Большунов не вошел в призы в спринте на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам

1 месяц назад 25

Александр Большунов

Руке / Финляндия / AbsolutTV.ru / Новости / Российский лыжник Александр Большунов занял 4-е место в спринте классическим стилем на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Гонку выиграл Эрик Вальнес из Норвегии, с результатом 2 мин. 29,56 сек. Второе место занял норвежец Йоханнес Клебо, с отставанием 0,61, третье место завоевал еще один лыжник из Норвегии Эмиль Иверсен, с отставанием +4,09.

Александр Большунов в финале от лидера гонки на 6,34 секунды. Другой российский лыжник Глеб Ретивых выбыл в полуфинале, а И. Якимушкин, И. Семиков, А. Мельниченко и Е. Белов - в четвертьфинале.

Напомним, Александр Большунов победил в Кубке мира в прошлом сезоне.

Завтра, 28 ноября, состоится мужская гонка на 15 км в классическом стиле. Этап Кубка мира завершится в воскресенье.